Алименты на мужа
Можно ли подать на Алименты на законного мужа без развода?
Ребенок один.
и если он не работает сколько в месяц должно выходить?
, Фатима, г. Черкесск
Владимир Красников
Можно ли подать на Алименты на законного мужа без развода? Ребенок один. и если он не работает сколько в месяц должно выходить?
Фатима
Добрый день!
На алименты можно подать и без расторжения брака, но главное условие, что ваш официальный муж не выделяет средства на содержание вашего общего ребёнка. Если муж не работает, то вы можете требовать назначить алименты в твёрдой денежной сумме, размер, которой определит суд исходя из материального и семейного положения сторон, в качестве ориентира можно взять прожиточный минимум на ребёнка в вашем регионе.