Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как использовать мат. капитал, не получить убытки?

Подскажите, пожайлуста ,смогу ли я приобрести жилье с использованием мат. капитала, не включая детей в долевую часть?

01 Апреля 2013, 17:06, вопрос №58670 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Нет, не можете, в соответствии с п.4 ст.10 Закона РФ от 29 декабяр 2006 г. №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, в обязательном порядке оформляется в общую собственность родителей и детей, причем всех детей, с определением долей по соглашению. Но размеры долей определяются любым образом, так что Вы можете минимизировать долю ребенка — это подтверждает, к примеру, Письмо Минэкономразвития РФ от 28 июня 2011 г. №Д32-2738.

     

    Не забудьте оставить отзыв об ответе.

     

    01 Апреля 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats