Звонки из банка

Добрый день! Хотела бы уточнить! Я по семейным обстоятельствам не смогла два месяца оплатить кредит, и из банка начали названивать по всем жителям моего поселка которые по прописке живут здесь и брали кредит в этом банке.могу ли узнать банк в праве так делать или нет? Звонят даже тем с кем я вообще не общаюсь! Заранее спасибо

, Елена, г. Пенза
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Елена! Нет, сотрудники банка не имеют права осуществлять телефонные звонки другим лицам в связи с Вашим кредитом, поскольку подобные действия противоречат статье 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)».