Здравствуйте, Александр! Согласно п.4.4 СП 3.1.1.2343-08 «Профилактика полиомиелита в постсертификационный период»
В целях профилактики вакциноассоциированного
паралитического полиомиелита (ВАНН) при приеме в
лечебно- профилактические и другие организации детей, не имеющих
сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать
от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60
дней.
Так же существует решение Верховного суда от 27.04.2011 года № ГКПИ 11-251, которым данный пункт признан соответствующим действующему законодательству.
Кроме того, согласно п. 3 ст. 39 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»
Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
Так что требования администрации детского сада вполне законны. И при разговоре с вами они будут ссылаться на документы, приведенные выше.
С уважением, Ирина!