Лишение прав отцовства
Добрый день, вопрос такой. Я будучи в браке, родила ребенка от другого мужчины. Муж, был в курсе, но зарегистрировал ребенка на свою фамилию,в свидетельстве о рождении ребенка записан как отец. Сейчас мы с ним в разводе, бывшего мужа прошу написать отказ от ребенка, т.к. он им не является. Бывший муж отказывается, говорит подавай в суд, делай экспертизу, а потом будешь мне выплачивать моральные и материальные неустойки. Ребенку сейчас десять лет. С бывшим мужем мы не живем уже 9 лет, а официально развелись 8лет назад. Соответствеено ,на алименты я не подавала. Вопрос - как мне действовать. И должна ли я буду ему что то, и за что, выплачивать. Спасибо.