Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли дать срок по ст.158 ч.1
Ситуация такова,друга вчера в магазине остановила охрана,он хотел сэкономить и попытался кусочек мяса протащить,на кассе оплатил товары,но по видео камерам охрана увидела,что он пытается украсть.Он сразу достал из кармана кусочек,раскаялся,и его отвезли в отделение,где он пробыл ночь,есть у него положительные характеристики с учебы и работы.Обвиняют его по ст.158 ч.1 и ст.30 ч. не помню..НО у него еще полтора года условно идет по статье 158 ч.1 и ст.30...грозит ли ему срок??или можно обойтись другим?штраф,например?очень переживаю,заранее благодарю за ответ
Ущерб нужен для возбуждения уголовного дела более 1000 рублей. Кусочек мяса разве стоит столько.
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Скорее всего будет лишен свободы, ранее однозначно условное заменялось на лишение свободы. Но многое зависит от личности.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я из города Санкт-Петербурга.
Пришла повестка с просьбой прибыть в отдел полиции для составления протокола по статье ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ "потребление наркотиков без назначения врача."
Я примерно понимаю, что это могло быть из-за того что я сам себе однажды вызвал скорую помощь, почувствов себя плохо после того как употребил наркотики!
Да, Я СКАЗАЛ об этом (о том что я употребоял) фельдшеру скорой помощи,
но во-первых
-я не помню чтобы я подписывал бы акты мед.освидетельствования на состояние опьянения.
- во-вторых меня отвезли в институт скорой помощи Джанелидзе в так называемый "вытрезвитель" для тех кто "перебрал", а не в наркологическую больницу
- в-третьих я на портале госулуг ГОРЗДРАВ увидел анализ на алкоголь и он отрицательный, а на ПАВ(наркотики) не было анализа!
Вопросы:
1- имею ли я право попросить копию акта, ну или хотя бы ознакомиться с ним "в моменте" акта мед.освидельствования на состояние опьянения, на основани которого меня скорее всего и вызвали?
2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики?
3- на основании просто звонка из скорой или телефонограммы из больницы могут ли на меня завести дело об административном правонарушении по статье ч.1 ст.6.9?
4- могут ли мне отказать в ознакомление с актом мед освидетельствования и могут ли также не дать удостовериься в результатах анализа на наркотики (хотя я его не вижу в эти даты на Госуслугах).Это будет правомерно?
5- если нет результата анализа подтверждающего употребление наркотиков, или мне не дают с ним ознакомиться, то может ничего и не подтверждать вовсе?
Ну сказать мол типа в компании отдыхал, выпивал, купил кальян, почувствовал себя плохо и вызвал скорую, думая что передоз.
Не был судим и не привлекался ранее.
, вопрос №4853518, Михаил, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна консультация и услуга составления договора аренды жилья на год. Есть прошлый договор с Яндекс аренды, но сейчас у меня есть жилец, хочу попробовать сдать сама без доп посредников.
- могу ли я с помощью юриста создать договор, распечатать его и подписать и аналогично переслать жильцу? Я заграницей, поэтому не могу вживую прийти
- если да, то нужно прочитать договор, дать рекомендации и на основе этого создать новый договор
, вопрос №4850797, Арина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.