8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Укланение от аллиментах

Здравствуйте, я хотела спросить у вас, у меня бывший муж не выплачивает алименты, а приставы ничего не делают для этого, как быть в этой ситуации? И должно ли государство платить алименты если аллиментщик не платит, так как у меня маленькая зарплата

, Галина Николаевна, г. Волгоград
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина Николаевна 

Во первых согласно законодательству РФ, если судебный пристав бездействует, или не выполняет свои обязанности, то вы имеете право обратиться с письменной жалобой   в порядке подчиненности, то есть в подчинении которого находится пристав, не исполняющий свои обязательства.

Согласно ст.123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается жалоба старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.

С уважением Арутюн 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Я сейчас безработный, у меня долг по аллиментам, каков сейчас минимальный платеж аллиментов в месяц?
Я сейчас безработный, у меня долг по аллиментам, каков сейчас минимальный платеж аллиментов в месяц?
, вопрос №4077144, Вячеслав, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте собираюсь на сво, есть задолжности по аллиментам с еденовременой выплаты будут ли удерживать в счет долга, или только с зарплаты
Здравствуйте собираюсь на сво, есть задолжности по аллиментам с еденовременой выплаты будут ли удерживать в счет долга, или только с зарплаты
, вопрос №4066952, Артем, г. Москва
Алименты
Какие выплаты положены ребенку?
Здравствуйте!Бывший муж участник СВО,на данный момент находится в госпитале .У него большая за должность по аллиментам, оплачивает очень редко и то когда «выпросишь»!!!Приставы бездействуют !!!!Какие выплаты положены ребенку??????и как повлиять на приставов?
, вопрос №4066271, Анет, г. Иркутск
Алименты
Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
Добрый день! Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
, вопрос №4062376, Николай, г. Самара
Дата обновления страницы 14.10.2014