Укланение от аллиментах

Здравствуйте, я хотела спросить у вас, у меня бывший муж не выплачивает алименты, а приставы ничего не делают для этого, как быть в этой ситуации? И должно ли государство платить алименты если аллиментщик не платит, так как у меня маленькая зарплата

, Галина Николаевна, г. Волгоград
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина Николаевна

Во первых согласно законодательству РФ, если судебный пристав бездействует, или не выполняет свои обязанности, то вы имеете право обратиться с письменной жалобой   в порядке подчиненности, то есть в подчинении которого находится пристав, не исполняющий свои обязательства.

Согласно ст.123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается жалоба старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.

С уважением Арутюн