Как можно ограничить отца от детей

Здравствуйте! Меня зовут Инна. Я бы хотела спросить, как можно лишить отца родительских прав или ограничить доступ к детям? И его мамашу туда же. она мне угрожает, что с полицией приедет. Старший ребенок жил с отцом, а младший со мной, и я старшего забрала от туда. Потому, что отец не занимается ребенком и с одним не со вторым (про младшего я вообще молчу). Завтра пойду подавать на алименты, еще они живут на съёмной квартире. Всю ее прокурили. Когда я забирала старшего сына, от вещей постоянно пахло сигаретами. Бывший муж сейчас не работает. Помогите мне пожалуйста!!!

, Инна, г. Омск
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

ну лишить его родительских прав можно обратившись в суд указав что он не воспитывает детей, плюс наносит вред их здоровью куренем в их присутствии всё это надо доказать правда. Ну и суд выносит решение.