Выплата молодому специалисту

В 2013 году закончила заочно техникум, по специальности в настояее время учусь в университете. положены ли мне ежемесячные выплаты как молодому специалисту?

, Ксения, г. Канск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ксения!

Молодым специалистом считается работник, который получил
начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил
на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания
образовательного учреждения.

Выпускник учебного заведения должен получать образование
только на дневной (стационарной) форме обучения и только за счет средств
государственного и/или регионального бюджета. Выпускник обязан пройти итоговую
 аттестацию и получить диплом соответствующего образца.Выплаты молодым специалистам устанавливаются региональным

законодательством. Сумма надбавки должна быть прописана в коллективном
договоре.