8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор с газовой компанией

Здравствуйте.У меня такой вопрос.В ноябре 2012г. у меня умерла мама.В наследство я вступила в августе 2013г. Получила все документы у нотариуса вступив в наследство.А в январе 2013г. мой отец проживающий по др. адресу отдельно от мамы по моей просьбе отвез свидетельство от смерти мамы в газовую компанию на перерасчет оплаты.Документы приняли.Потом я в марте привезла им из управляющей компании ТСЖ письмо ,что квартира в наем не сдается и в ней ни кто не проживает бумаги приняли а перерасчет отказались делать.Когда оформила собственность поставили газовый счетчик и заключили договор на обслуживание с августа 2013г и по сей день кол-во использованного газа оль кубов.Газовая компания подала на меня в суд за старый долг.Правы ли они?

Показать полностью
, Люда, пгт. Люберцы-2
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Люда.

Газовая компания подала на меня в суд за старый долг.

Когда возник долг? За что? 

Если долг возник у вашей матери за потребленный газ, то в этом случае, истец прав. Вы, как наследник принявший наследство отвечаете по долгам наследодателя в размере стоимости принятого наследства.

Гражданский кодекс РФ. Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Удачи вам.


0
0
0
0
Люда
Люда
Клиент, пгт. Люберцы-2

Нет.Это начисление за оплату за газ после смерти мамы.Ежемесячная оплата,за декабрь 2012г.,январь,февраль,март,апрель,май,июнь и июль2013г.Мы предоставили данные что собственник умер ,я еще на тот момент в права наследства не вступила.Мне в газовой компании сказали чтобы вам не начислять оплату вы обязаны поставить заглушки на газ,но как я же на тот момент не была собственником и не проживала.А как вступила так сразу счетчики и поставила.

Для полного ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы по делу и прежде всего исковое заявление и требования истца. От формулировок тут может многое зависеть.

вы обязаны поставить заглушки на газ

Ото ваше право, а не обязанность.

В любом случае, вам необходимо будет доказывать факт отсутствия потребления вами газа в указанный вами период.

При необходимости получения помощи в составлении необходимых по вашему делу процессуальных документов — пишите в чат.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.10.2014