Что является браком обуви?
На кокой законодательный акт опираться при выявлении брака обуви. Что конкретно является браком, а что нет?
, Татьяна, г. Воронеж
Здравствуйте Татьяна!
ГОСТ 26167-2005 — Обувь повседневная. Общие технические условия.
Любое несоответствие этому стандарту — ГОСТу — считается дефектом или производственным браком.
— должно отсутствовать сквозное повреждение деталей, растрескивание, отслаивание и липкость покрывной плёнки материала верха и подкладки;
- детали обуви должны быть правильно расположены, швы хорошо соединены;
— подошва качественно проклеена;
- каблук должен быть правильно поставлен;
— кожа должна обладать устойчивым покрытием, не иметь порезов, растяжений, потёртостей;
- подкладка должна быть хорошо поклеена и пришита.