8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права собственности на автомобиль

Здравствуйте у меня вот такой вопрос к вам.

Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в моей ситуации. Я находясь в разводе с бывшим мужем временно проживала с ним совместно. После развода мной был приобретен автомобиль в собственность. По просьбе бывшего супруга я его продала,оформила кредит (на свое имя) для приобретения мне другого автомобиля. В это время мы проживали с бывшим супругом в другом городе где я не прописана, а вот бывший супруг наоборот имеет прописку. В результате был приобретен автомобиль(форд) якобы для меня в последующем бывший супруг неожиданно уехал на заработки и соответственно пропал. Местонахождение мне его неизвестно но знаю что он жив и здоров.Вскоре свекровь(мать бывшего супруга) приобрела в лизинг на свою фирму новый автомобиль и передала его мне в пользование. Мною оплачивается техническое содержание автомобиля.В свете всех не очень приятных происшествий я решила вернуться в свой родной город, но уезжать без автомобиля я не могу. Бывший супруг мне не вернет денежные средства которые я ему передала на покупку автомобиля(кстати автомобиль он тоже оформил на свое имя). Я готова взять на себя обязательства по уплате кредита в лизинг на новый автомобиль переданный мне в владение свекровью но не имея ни каких гарантий что после уплаты мной всей стоимости он будет переоформлен на меня. Как мне лучше поступить в данной ситуации, максимально по возможности защитить свои интересы?

Показать полностью
, Елена Белоусова, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Елена! Признайте право собствености на автомобиль, который Вы приобрели в кредит и, как я понял платите за него деньги.

0
0
0
0
Роман Серебряков
Роман Серебряков
Юрист, г. Москва

Очень много написано лишнего и несвязанного конечно. Больше вопросов будет чем ответов на данный вопрос.

1) «оформлен кредит на покупку авто.» Кредит целевой или потребительский, а  потребительские деньги просто переданы бывшему для покупки авто?

2) Договор где автомобиль в лизинге можно только изменить с согласия лизингодателя. 

3) Для признания права собственности исходя из изложенного оснований мало

Хотите подробный ответ, нужно всё расписать подробно и без лишнего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли через суд оформить право собственности
Здравствуйте, я купила дом в ЛНР.На тот момент не было возможности оформить документы.Сделали доверенность, доверитель умер.Деньги за дом отдала, наследники не претендуют на этот дом.Можно ли через суд оформить право собственности
, вопрос №4031348, Анастасия, Луганск
1200 ₽
Земельное право
Можно ли как-то оформить в собственность земельный участок под этими постройками?
Как можно оформить землю в собственность? Есть земельный участок ИЖС, сначала взяли в аренду, построили жилой дом и два хоз. строения, потом взяли в собственность землю. Все три объекта значатся во всех документах, в выписке ЕГРН тоже указан дом с хоз. постройками, указана общая площадь всех трех строений. По итогу дом находится на земле, которая в собственности, хоз. постройки на земле государства (как так получилось, никто не помнит), все зона Ж1. Можно ли как-то оформить в собственность земельный участок под этими постройками? Выкупить без аукциона? Есть ли какие-то права? Льготы?
, вопрос №4031196, Лариса, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Есть квартира, 50% мои.Но квартира не зарегистрирована в егрн, то есть надо установить право собсвенности
Имеется долг у приставов . Есть квартира ,50% мои.Но квартира не зарегистрирована в егрн ,то есть надо установить право собсвенности !Я устанавливаю право собственности ,пристава сразу арест сделают ,или я успею оформить дарственную на мать и подарить ей свою долю?!
, вопрос №4030721, Алёна, г. Челябинск
Автомобильное право
Могу ли я продать данный автомобиль?
Получила в наследство автомобиль, оформила на него свидетельство о праве на наследство. Хочу машину продать, но у меня есть долги у приставов. Могу ли я продать данный автомобиль? (в ГИБДД на учёт его не ставила)
, вопрос №4029580, Анастасия, г. Киров
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как ей законным способом можно избавиться от этой собственности?
Девушка поставила на себя на учёт автомобиль которой ей по факту не принадлежит и она им никогда не пользовалась (об этом одолжении её попросил знакомый за которым гонялись судебные приставы). Теперь она не хочет, что бы этот авто числился за ней на учёте, но знакомый переоформлять его на кого-то другого не желает. Как ей законным способом можно избавиться от этой собственности? Документов от авто у неё нет. Дальнейшая судьба авто и его фактического собственника её не интересует (вместе с их возможными проблемами из-за её действий).
, вопрос №4029050, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2013