Дайте совет

Мне звонят из отдела и говорят явиться для разговора!

Спрашиваю причину говорят не могут сказать по телефону и что это конфидециально!

стоит ли идти!?

, Тимир, г. Курск
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Тимур.

Мне звонят из отдела и говорят явиться для разговора!

Тимир

Из полиции что ли?.. если да, обязаны пояснить причину, конфиденциально так любят говорит оперативники. Правовых оснований наверное у них нет -для вызова Вас (повестка от следователя, дознавателя, участкового) для дачи объяснений или допроса в качестве свидетеля, понятого… подозреваемого вряд-ли (т.к. это уже перебор).

Если еще раз позвонят, спросите данные звонившего (фамилию, должность, звание, на каком правовом основании).

Удачи Вам,

Александр

Тимир
Клиент, г. Курск

Говорят что это участковый и фамилию явиться в опорный пункт

Повесткой пускай вызывает, в которой укажет причину. Поясните ему, что вы занятой человек, и вам необходимо перед вашим работодателем официально отпроситься, а не так… просто--взял и ушел… прогул можно получить… или вообще уволят. Такую же историю — можете придумать (предложить с учебой), если вы не работаете.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вам звонят — то не советую туда без адвоката являться, т.к. уже подобный вызов говорит о том, что ничего законного Вас там не ждет. Сообщите о том, что явитесь после получения официального вызова повесткой.

Удачи Вам!