В каких случаях объявляют в уголовный розаск

Добрый день,скажите в каких случаях объявляют в уголовный розаск и могут ли объявлять в розыск,если при этом не разу не приходило повестки по месту жительства?

, Вадим, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В розыск объявляют преступников, или пропавших без вести. Если вы не являетесь по вызовам в розыск вас не объявят, но могут проводить мероприятия по установлению вашего местонахождения (опрос соседей, родственников, по месту работы и т.д.) для вызова.

Порядок вызова к следователю, в суд указан в УПК РФ.