Задолжность по кредуту

Я брала кредит на сумму 200000р в банке Русский стандарт,получилось так что полностью месячную плату плотить не могла,только частично.В январе месяце мне пришло смс в которой был написано что со мной расторгнут договор,в феврале месяце я внесла не большую сумму на карту,а сегодня мне приходит письмо от Мирового суда,в котором пишется о Сдебном приказе взыскать с меня полностью сумму и плюс госпошлину.Мне не было никакой повестке разве могут провести суд без меня,и что сейчас со мной будет?

, Елена Михиенко, г. Новосибирск
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Судебный приказ в отличие от судебного решения выносится единолично судьей без вызова и участия сторон (должника и взыскателя) и без проведения судебного заседания. Основанием для вынесения приказа является заявление взыскателя о взыскании денежной суммы или истребования имущества от должника. При этом должнику предоставляется право в десятидневный срок с момента получения приказа подать на него свои возражения (в письменной форме, путем личной подачи или направления почтой в адрес суда, вынесшего судебный приказ). Если срок представления возражений должником соблюден, то суд этот приказ отменяет. При этом отмена приказа происходит также без вызова сторон и проведения судебного заседания. Однако отмена приказа не является препятствием для подачи банком в суд уже искового заявления. Но в этом случае Вам вызовут в суд повесткой и Вы сможете давать в суде свои объяснения. Но имейте в виду, что при не внесении платежей по кредиту в срок банк действительно имеет право расторгнуть с Вами договор и взыскать досрочно сумму кредита, проценты и штрафные санкции.