Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф ГИБДД

Нам пришло постановление приставов от 14.09.21012 о штрафе в размере 100 рублей, в постановлении есть раздел "Постановил" и 2 пункте раздела - Срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, должнику не устанавливать в соответствии ст.30 п.14.

Муж заплатил штраф 28.09.2012 и ездил к приставам показал платёж, но

18.03.2013 года пришло новое постановление в котором нам нужно заплатить исполнительный сбор в размере 500 рублей. Мы считаем, что действия приставов не правы, что нам делать. Обжаловать можно в 10- дневный срок, мы живём в поселке и пользуются нашей некомпетентностью.

01 Апреля 2013, 10:31, вопрос №58494 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 898 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Ссылка судебного пристава на ст.30 Закона РФ от 02 октября 2007 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в Вашей ситуации была необоснованна.

    В соответствии с указанной статьей Вам должен был быть предоставлен срок для добровольного исполнения исполнительного документа, который не может составлять более пяти дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства.

    Таким образом, если Вы уплатили штраф в течение пяти дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства, действия судебного пристава по взысканию исполнительского сбора незаконны.

    Обжалование действительно осуществляется в течение 10 дней, в Вашей ситуации, со дня, когда Вы получили постановление о взыскании исполнительского сбора.

    Пишите в почту и мы обсудим возможности обжалования действий судебного пристава.

    01 Апреля 2013, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats