Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Где я должна находиться во время преддимломной сессии

Здравствуйте, я нахожусь в преддипломном учебном отпуске, но руководство отпускает с великой неохотой, ставя условия моего посещения работы. могу ли я игнорировать их просьбы о выходе на работу и где я обязана находиться во время этой сессии: по адресу регистрации, по месту нахождения учебного заведения или там, где мне удобно писать диплом, в другом городе у родственников??? заранее большое спасибо.

01 Апреля 2013, 10:27, вопрос №58493 Ольга, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 866 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Данный вопрос не урегулирован законодательством, да и его урегулирование не требуется, в связи с тем, что нормы Трудового кодекса РФ не ставят предоставление учебного отпуска в зависимости от места нахождения студента.

    В соответствии со ст.173 указанного нормативного акта работодатель обязан предоставить дополнительный (учебный) отпуск с сохранением средней заработной платы сроком на 4 месяца для подготовки и защиты выпускной работы и сдачи  итоговых экзаменов. 

    Для этого требуется письменное заявление работника с приложением подтверждающих документов: справки-вызова. Иных документов работодатель требовать с работника не вправе.

    01 Апреля 2013, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats