8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подмена товара в магазине

Добрый день! Ситуация такова: несколько дней назад в магазине электроники купили в подарок Apple iPad 4 32Gb Wi-Fi + Cellular и защитную пленку. Сотрудник магазина наклеил пленку и упаковал товар. Дома выяснилось, что в коробке лежит более дешевая модель iPad 4 32Gb Wi-Fi и не совпадает серийный номер, номер модели на коробке и в самом iPad.. а в гарантийный талон был записан номер с коробки. Какие меры можно и нужно применить к магазину продавшему товар с подменой. Заранее спасибо! С уважением, Борис

, Борис, с. Коса
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Ситуация такова: несколько дней назад в магазине электроники купили в подарок Apple iPad 4 32Gb Wi-Fi + Cellular и защитную пленку. Сотрудник магазина наклеил пленку и упаковал товар. Дома выяснилось, что в коробке лежит более дешевая модель iPad 4 32Gb Wi-Fi и не совпадает серийный номер, номер модели на коробке и в самом iPad… а в гарантийный талон был записан номер с коробки. Какие меры можно и нужно применить к магазину продавшему товар с подменой.

Борис

Борис. Нужно подавать заявление в суд с требованием о возврате уплаченной за товар суммы ввиду несоответствия товара договору. При этом надлежит доказать, что именно этот товар был выдан Вам продавцом в той коробке, что достаточно не просто на практике. Недавно было такое дело, и решение состоялось в пользу потребителя, поэтому у Вас все шансы на положительный исход. С уважением, Назаров Кирилл. 

1
0
1
0
Борис
Борис
Клиент, с. Коса

Добрый день! Спасибо за разъяснение. Удивительное дело, на сайте техподдержки Apple мы ввели серийный номер указанный на коробке которую нам продали в сентябре 2014 и узнали много интересного о своем Ipad. Его гарантийный срок истекает уже в ноябре 2014. Стало быть его продали и активировали гораздо раньше нашего похода в магазин. Может ли это служить для суда веским доводом в нашей ситуации. Спасибо.

Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Высказать свою критику и указать название магазина Gloria Jeans
Я хочу выложить фото товара из магазина на своей странице ВК. Высказать свою критику и указать название магазина Gloria Jeans. Это законно?
, вопрос №4083279, Александр, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том, что он был в пути я не знала, не было ни звонка ни в чате смс
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том ,что он был в пути я не знала,не было ни звонка ни в чате смс. Товар мне был нужен и только из-за того,что его в первый раз отменили и не было ни какой информации о его доставке при повторном заказе, я его отменила в чате с продавцом...
, вопрос №4081991, ирина, г. Волгоград
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
586 ₽
Защита прав потребителей
Для полноты картины, цена товара 60т., а сегодня ночью сделали 20т
Добрый день! На просторах мегамаркета купил товар , оплатил , деньги снчли, воспользовался также бонусами спасибо и промокодлм. Цена товара больше чем устроила. Статус товара уже 1,5 дня висит - на подтверждении. Вопрос в следующем, могу ли я оспорить и выграть дело , если продавец отменит покупку по какойто причиге . Товар в наличии точно есть! Для полноты картины, цена товара 60т. , а сегодня ночью сделали 20т. Возможно сбой , но оплату сняли и подтвердили покупку от мегамаркета. Вопрос сейчас компетенции продваца как понимаю .
, вопрос №4080671, Сергей, г. Ростов
Дата обновления страницы 14.10.2014