Усыновление мужем по справке от приставов

Здравствуйте! Официальный отец ребенка не платит алименты - имеется справка. Долг около 300 тысяч рублей. Приставы его не могут найти и вручить ему хоть одну повестку.

Мой нынешний муж хочет усыновить ребенка. Можно ли нам обратиться в районный наш суд с этой справкой? Если нет, то вообще что делать?

, Виктория, г. Новосибирск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Лишить отца родительских прав, и тогда усыновление возможно. Лишение только в судебном порядке. Нужно подойти к адвокату, он всё расскажет и напишет. Процедура лишения родительских прав не быстрая, да и с последующим усыновлением придется повозиться.