Могу ли я работать в детском саду педагогом, если 20 лет назад была судимость?

20 лет назад(1993-1994гг) была осуждена на 1 год по ст.146 ч2, сегодня (13.10.14) забрала справку и там прописана эта судимость, но по РФ преследований уголовных и судимостей нет(следующая строчка справки), имею 12 лет педагогического стажа, при устройстве на новое место потребовали справку, 1 месяца на испытательном сроке уже работаю, могут ли меня уволить из-за 20 летней давности судимости? Заранее благодарю за ответ!

, Вера, г. Челябинск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Вера!

Статья 331 ТК РФ. Право на занятие педагогической
 деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:

— лишенные права заниматься педагогической деятельностью в
соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

— имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или
подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное
преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за
преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за
исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и
оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против
семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности,
основ конституционного строя и безопасности государства, а также против
 общественной безопасности;

— имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные

тяжкие и особо тяжкие преступления.