Страхование в банке

Могу ли я отказаться от добровольной страховки в банке после подписания договора.

с уважением Николай.

  • договор страховки
    .jpg
, Николай, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Теперь отказаться можно только в том случае, если Вы докажете, что Вас вынудили подписать данный договор, что в силу ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» недопустимо. Таких дел достаточно много, но нужно будет судиться, и договор страхования впоследствии могут признать недействительным, с возвращением Вам денег по страховке. Само по себе требование банка о заключении такого договора не правомерно, однако Вы уже его подписали.