Как грамотно составить брачный договор или ему подобный документ

Здравствуйте.

С мужем в ближайшее время начинаем бракоразводный процесс.

На данный момент имеется квартира в ипотеке и маленький ребенок 1,7г.

Делить квартиру мы будем не пополам, для этого следует обратиться к нотариусу.

Подскажите пожалуйста, можем ли мы пойти к нотариусу и прописать следующее:

-Делим квартиру определенным образом, т.е. 2/3 мне, 1/3 супругу (с обоюдного согласия).

-Я даю согласие на продажу данной квартиры, НО при условии стоимости не менее определенной суммы, которую в данном документе укажу и при условии указания в договоре купли-продажи другой суммы (которую так же указываю).Одним словом, даю согласие на продажу квартиры, но на определенных условиях.

- с определенного момента, с конкретной даты, на приобретенное в браке имущество никто из супругов более не претендует.

То есть по факту - прописать как мы делим квартиру и далее прописать, что кто и как распорядится деньгами, даже если на тот моменты мы будем в браке, - это его личное дело и на эти деньги никто более не претендует.

Если такое можно прописать у нотариуса, возможно ли это соглашение/договор ОСПОРИТЬ при бракоразводном процессе каким бы то ни было способом?

Почему хотим разделить именно так - тк у нас маленький ребенок, разведут нас нескоро, а имущество разделить нужно срочно. Поэтому хочется максимально грамотно все сделать, чтобы при бракоразводном процессе никаких материальных составляющих не присутствовало.

, Елизавета, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Для заключения брачного договора, вам нужно пойти к нотариусу.

Елизавета
Клиент, г. Москва

Ну это понятно, хотя бы даже из текста, который я написала)))

Меня интересует - можно ли все это прописать. Не хотелось бы уже в кабинете нотариуса попасть врасплох и придумывать на ходу.

Вы распечатайте, что хотели бы  чтоб было в договоре, все остальное с нотариусом.