8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно составить брачный договор или ему подобный документ

Здравствуйте.

С мужем в ближайшее время начинаем бракоразводный процесс.

На данный момент имеется квартира в ипотеке и маленький ребенок 1,7г.

Делить квартиру мы будем не пополам, для этого следует обратиться к нотариусу.

Подскажите пожалуйста, можем ли мы пойти к нотариусу и прописать следующее:

-Делим квартиру определенным образом, т.е. 2/3 мне, 1/3 супругу (с обоюдного согласия).

-Я даю согласие на продажу данной квартиры, НО при условии стоимости не менее определенной суммы, которую в данном документе укажу и при условии указания в договоре купли-продажи другой суммы (которую так же указываю).Одним словом, даю согласие на продажу квартиры, но на определенных условиях.

- с определенного момента, с конкретной даты, на приобретенное в браке имущество никто из супругов более не претендует.

То есть по факту - прописать как мы делим квартиру и далее прописать, что кто и как распорядится деньгами, даже если на тот моменты мы будем в браке, - это его личное дело и на эти деньги никто более не претендует.

Если такое можно прописать у нотариуса, возможно ли это соглашение/договор ОСПОРИТЬ при бракоразводном процессе каким бы то ни было способом?

Почему хотим разделить именно так - тк у нас маленький ребенок, разведут нас нескоро, а имущество разделить нужно срочно. Поэтому хочется максимально грамотно все сделать, чтобы при бракоразводном процессе никаких материальных составляющих не присутствовало.

Показать полностью
, Елизавета, г. Москва
Павел Орват
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Для заключения брачного договора, вам нужно пойти к нотариусу. 

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Москва

Ну это понятно, хотя бы даже из текста, который я написала)))

Меня интересует - можно ли все это прописать. Не хотелось бы уже в кабинете нотариуса попасть врасплох и придумывать на ходу.

Вы распечатайте, что хотели бы  чтоб было в договоре, все остальное с нотариусом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Получение образования
Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, чтобы записать меня в колледж модельеров здесь, в Екатеринбурге. Я Сабрина, 17 лет из Таджикистана и хочу учиться здесь. Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы.
, вопрос №4091254, Сабрина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2014