Как подать в суд на алименты

Какие документы нужны, куда их нести во Фрунзенском районе, с чего начать? Мы с мужем в разводе, практически не общаемся.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Начать необходимо с оформления искового заявления о взыскании алиментов. Приложить свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка (детей), копия искового заявления для Ответчика, справка жилищных органов о проживании ребенка (детей) с матерью. По возможности в исковом заявлении указать всё, что Вам известно о месте проживания ответчика, о месте его работы, о размерах заработной платы. Исковое заявление подается мировому судье. Иск можно подать по Вашему месту жительства или по месту жительства ответчика. Госпошлина в этом случае не уплачивается.