Раздел квартиры между супругами

Имеет ли право жена и ребенок при разводе претендовать на какую-либо часть квартиры купленной мужем до брака, она и ребенок прописаны в ней более 3-х лет.

, Вероника, г. Нижний Новгород
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вероника, здравствуйте!

Всё, что приобретено Вашим супругом до заключения брака, не может делиться при расторжении брака. Только если Вы с мужем соответствующее соглашение подпишете о разделе имущества. При расторжении брака делится только то имущество, которое Вы с супругом нажили в браке, когда вели общее хозяйство.