Открытие ногтевой студии

Здравствуйте! планирую открыть ногтевую студию где буду работать сама. подскажите что для этого нужно? понятно что регистрация ип и аренда помещения, обустройство его. интересуют подводные камни, сертификация, разрешения

, Екатерина, г. Сургут
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Екатерина!

Если кратко, то для открытия ногтевой студии Вам необходимы документы о регистрации ИП или ООО, уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности для Роспотребнадзора, договор аренды, медицинские книжки для всех сотрудников, документы санитарно-эпидемиологического характера, в частности касающиеся:

дератизации, дезинсекции, дезинфекции, очистки вент., кондиционера, утилизации люминесцентных ламп, утилизации и вывозу ТБОутилизации пищевых отходовутилизации медицинских отходов.

Что касается площадей, необходимых для открытия ногтевой студии, то всю необходимую информацию можно узнать из санитарных правил и норм «Парикмахерские. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию. СанПиН 2.1.2.1199-03»

С уважением,

Ярослав Цветков.