Должны ли оплачивать учебу
должны ли оплачивать учебу если пошла учиться по своей инициативе, работаю в детском саду младшим воспитателем и учусь на воспитателя. Заведующая говорит что в данный момент не нужны воспитатели.
, Резеда, г. Казань
Наина Иванова
Здравствуйте Резеда!
Оформление учебного отпуска является правом, а не обязанностью работника.
Согласно ст. 173 Трудового кодекса право на учебные отпуска
Для предоставления учебного отпуска Вам необходимо
подать заявление работодателю с указанием вида отпуска в соответствии со
сведениями, указанными в справке-вызове, даты его начала и окончания, а также
продолжительность в днях. К заявлению нужно приложить и саму
справку-вызов. На этом основании работодатель обязан предоставить
работнику учебный отпуск.
Учебный отпуск полагается работнику, получающему начальное, среднее или высшее профессиональное образование впервые.
может ли раотодатель отказать в вакансии на которую учусь и оязана ли я отраатывать 3 года после учеу.
Ответила личным сообщением