8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если продавец обманул?

Купила планшет.Воспользовавшись им поняла, что в нем нет тех функций, о которых мне говорил продавец-консультант и которые необходимы мне при работе с планшетом.На следующий день сходила в магазин, заполнила бланк с просьбой вернуть мне деньги.Менеджер сказал, что ответ придет через 10 дней.И намекнул на то что ответ будет не в мою пользу.Что мне теперь делать.Ждать ответа или Я могу обратиться ещё куда-то?

В бланке Я указала, что продавец не дал мне полную информацию о планшете.

, Лена, г. Великие Луки
Никита Нефедов
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

Прежде всего пишите претензию к магазину. В двух экземплярах на втором(экз.)пусть поставят штамп и подпись что претензию они получили это будет доказательством в суде.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Великие Луки

Претензию Я написала,один экземпляр мне отдали с подписью зам директора.Купить другой планшет, с функциями которые мне необходимы, за туже сумму невозможно.Я хочу чтобы мне вернули деньги.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если нас обманули в агентстве недвижимости?
Здравствуйте, что делать если нас обманули в агентство недвижимости??? Подключили договор, когда подключали, она нам говорила что найдёт то что примерно мы им сказали! Заплатили 3900 за их услуги типо, а в итоге ни жилья нету и ничего не предоставляют!!! ( А нам срочно нужна жельё, мы в поисках. Как быть в таком случае???
, вопрос №2499606, Ляйсан, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если нас обманули при оформлении паспорта?
Здравствуйте! Что делать если человек обманул взял все документы: свидельство о рождения, Военный билет,Паспорт иностранца и конечно не мало денег при этом без расписка. Этот человек обещал сделать паспорт РФ но так и не делает и конечно же не возвращает документы и доказательство на него ничего нет( что можно сделать ??
, вопрос №1984019, Рузиля Садайкина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если меня обманул мошенник с Авито?
что делать если меня обманул мошенник с авито ? есть запись со видеосъемки и его телефон что можно пришить?
, вопрос №1805944, Руслан, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец подменит товар на экспертизе?
Добрый день, интересует гипотетическая ситуация. На данный момент судом, скорее всего будет назначена судебная экспертиза товара( товар был поставлен в срок, но не принят покупателем, так как был с недостатками, соответственно увезен продавцом обратно). Продавец никаких доказательств того, что товар качественный не представил, покупатель представил фото, плюс его росписи нет в акте приема-товара. Вопросы: 1. может ли в такой ситуации суд вообще назначать экспертизу? Ведь каждая сторона должна представлять доказательства, может ли он таким образом делать работу за ответчика? 2. Если будет назначена судебная экспертиза, что делать, если продавец предоставит какой-нибудь иной, но качественный товар, уже не имеющий недостатков, может быть даже той же модели??? Что делать покупателю, заявлять, что это не тот товар эксперту? Спасибо.
, вопрос №1488208, Алиса, п. Дугна
6 ответов
Договорное право
Что делать, если меня обманули с арендой квартиры?
Что делать, если меня обманули с арендой квартиры? Риелтор взял деньги, подписали договор, без печатей. По договору, как он говорил, их фирма вернет мне деньги, если меня не устроит квартира, и я больше не захочу с ними сотрудничать. Он сказал адрес, но без номера квартиры, и что нужно подъехать аж к 16:00 часам, а договор мы подписывали в 12:00. Когда я приехала к дому, по этому адресу, то меня вечно просили подождать еще пол часика. Потом реелтор, и "хозяева" не брали трубку.... В 21:00 реелтор все же взял трубку, и сказал что они предоставляют только информацию о новом жилье которое сдается, и что если мы отказываемся от их услуг, то они нам вернут деньги в течении 14 рабочих дней. В течении этих же 14 дней, я названивала им, и спрашивала когда же, где же, и они обещали что бухгалтерия свяжется с вами, по истечению 14 дней. И конечно же как истекло 14 раб.дн. как только они взяли трубку, и услышали что это я, КИНУТАЯ, то больше трубку не брали.
, вопрос №1394996, Елена, Приморск
2 ответа