В совместной собственности 2 зем. Участка

в совместной собственности 2 зем. участка. Один оформлен на жену, второй на мужа. У жены есть сын, а у мужа дочь от первого брака. На что претендует дочь от первого брака при смерти мужа? Что можно сделать, чтобы она не смогла претендовать на участки?

, Александр, г. Казань
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не сможете угадать. кто умрет первым. А так, при отсутсвии завещания дочь наравне с другими наследниками поулчит то, что принадлежит умершему — сейчас доля от вудх участков. Завещание не всегда спасает, так как дочь может стать обязательным наследником (инвалид, н/л или пенсионер). Можно убрать сосбвтенность у мужа совсем. Но если жена умрет первой, то муж все равно по наследству от нее получает