Залоговый автомобиль

В 2013 году приобрел на вторичном рынке автомобиль,я 4й хозяин, ПТС оригинал. В договоре купли-продажи 100000 т.р. Скажите, что делать. Добросовесность приобретения доказать смогу. С 1 июля вступили в силу поправки в статью 352 п.2 прекращение залога, но как я понимаю т.к. автомобиль приобретался до этой даты на меня эта поправка не распространяется. Банк подал иск в августе. Статистика огорчает. Прошу помочь.

, Константин, г. Белово
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Хочу вас огорчить, но закон гласит худшее для вас:

Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 367-ФЗ
«О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации»

Статья 3

3. Положения Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

вы можете потерять свой автомобиль

Константин
Клиент, г. Белово

Можно-ли считать правоотношениями привлечения меня в суде в качестве соответчика. Ведь иск был подан в августе. А правоотношения бывают и судебные,или я ошибаюсь?

Нет, привлечения — это не правоотношение. Правоотношение — это дата состоявшегося договора купли продажи, точнее права и обязаности, которые у вас возникли