Покупка имущества мошенничество продавца

Добрый день, хотела бы получить консультацию и помощь в решении дела.возможно будет судебное разбирательство и нужен будет адвокат. по объявлению нашли дом-посмотрели-визуально дом был без дефектов, недострой под крышей, хозяин пообещал обшить внутри гипсокартоном-сварить отопление и вывезти мусор.договор купли продажи договорились свершить до конца октября, сумма-2млн.р. заключили предварительный договор-и я внесла сумму 250т.р., в ходе сварки отопления и отделочных работ выяснилось, что в доме серьезные дефекты фундамента, трещины и он рассыпается, а для продажи просто зашпаклеван и замаскирован покраской грунтовки. также в преддоговоре прописано-что продают жилой дом, хотя выяснилось-что документов на дом у хозяина нет-а свидетельство на недострой оформлено. попросила хозяина сделать свидетельство-он начал юлить что налог на продажу придется ему платить, это убытки.стал мне предлагать купить за эти самые деньги недостроем-но я хочу покупать жилой дом, это раз, хочу дом без дефектов таких серьезных-это два.ВЫЯСНЯЕТСЯ ТАКЖЕ-обещанного отопления в доме нет-И я уже на СВОИ ДЕНЬГИ КУПИЛА И СВАРИЛА ВСЮ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ.ЭТО ОБОШЛОСЬ МНЕ ПОРЯДКА 250Т.Р., но я пониамаю, что это уже моя ошибка, надо было ждать завершения сделки и сейчас с хозяина это проблемно взыскать. теперь вопрос-очевидно что хозяин мошенник-причем в особо крупном размере, скрыл дефекты дома.как мне теперь поступить с минимальными потерями?

, ольга, г. Ухта
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

но я пониамаю, что это уже моя ошибка, надо было ждать завершения сделки и сейчас с хозяина это проблемно взыскать. теперь вопрос-очевидно что хозяин мошенник-причем в особо крупном размере, скрыл дефекты дома.как мне теперь поступить с минимальными потерями?

ольга

Приветствую Вас. Нужно расторгать договор, ввиду обмана продавцом покупателя о предмете договора. Деньги, уплаченные в счет работ подлежат возврату. Самим бы действовать я тут не советовал, нужно нанимать юриста, чтобы все было под контролем. Я бы с радостью помог, но находясь в другом городе могу писать только претензии и исковые заявления. Шансы у Вас большие, хотя дело не простое, если он не пойдет на возврат добровольно, в суде дело рассматриваться будет месяца 3-4, минимум.