8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка имущества мошенничество продавца

Добрый день, хотела бы получить консультацию и помощь в решении дела.возможно будет судебное разбирательство и нужен будет адвокат. по объявлению нашли дом-посмотрели-визуально дом был без дефектов, недострой под крышей, хозяин пообещал обшить внутри гипсокартоном-сварить отопление и вывезти мусор.договор купли продажи договорились свершить до конца октября, сумма-2млн.р. заключили предварительный договор-и я внесла сумму 250т.р., в ходе сварки отопления и отделочных работ выяснилось, что в доме серьезные дефекты фундамента, трещины и он рассыпается, а для продажи просто зашпаклеван и замаскирован покраской грунтовки. также в преддоговоре прописано-что продают жилой дом, хотя выяснилось-что документов на дом у хозяина нет-а свидетельство на недострой оформлено. попросила хозяина сделать свидетельство-он начал юлить что налог на продажу придется ему платить, это убытки.стал мне предлагать купить за эти самые деньги недостроем-но я хочу покупать жилой дом, это раз, хочу дом без дефектов таких серьезных-это два.ВЫЯСНЯЕТСЯ ТАКЖЕ-обещанного отопления в доме нет-И я уже на СВОИ ДЕНЬГИ КУПИЛА И СВАРИЛА ВСЮ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ.ЭТО ОБОШЛОСЬ МНЕ ПОРЯДКА 250Т.Р., но я пониамаю, что это уже моя ошибка, надо было ждать завершения сделки и сейчас с хозяина это проблемно взыскать. теперь вопрос-очевидно что хозяин мошенник-причем в особо крупном размере, скрыл дефекты дома.как мне теперь поступить с минимальными потерями?

Показать полностью
, ольга, г. Ухта
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

но я пониамаю, что это уже моя ошибка, надо было ждать завершения сделки и сейчас с хозяина это проблемно взыскать. теперь вопрос-очевидно что хозяин мошенник-причем в особо крупном размере, скрыл дефекты дома.как мне теперь поступить с минимальными потерями?

ольга

Приветствую Вас. Нужно расторгать договор, ввиду обмана продавцом покупателя о предмете договора. Деньги, уплаченные в счет работ подлежат возврату. Самим бы действовать я тут не советовал, нужно нанимать юриста, чтобы все было под контролем. Я бы с радостью помог, но находясь в другом городе могу писать только претензии и исковые заявления. Шансы у Вас большие, хотя дело не простое, если он не пойдет на возврат добровольно, в суде дело рассматриваться будет месяца 3-4, минимум. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
Доброе время суток! Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
, вопрос №4084714, Юлия, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?
Здравствуйте. Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений: - человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются; - происходит мелкий конфликт; - человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы; Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте. Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен). Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество? Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт. Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.
, вопрос №4084184, Алексей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
Здравствуйте! В апреле 2023 года приобрела смеситель в новую квартиру. Как только квартира сдалась - начали устанавливать 15 марта, 2024 года. Он оказался бракованным. Гарантия 5 лет. Привезли в магазин с просьбой либо заменить на другой, либо вернуть деньги. Продавец забрал на экспертизу в сервисный центр и сказал, что экспертиза будет в течении 30 календарных дней. Мы оставили свой личный номер телефона. Прошел 31 день, от продавца ни ответа ни привета. Хочется узнать, какие должны быть наши следующие действия? Кому писать претензию? И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
, вопрос №4084031, Ульяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.10.2014