Иск в суд по ДТП

Добрый вечер. В результате ДТП пострадал мой автомобиль, я пострадавшая сторона. Страховая оценила ремонт в 17 000 р. Я заказала дополнительную независимую экспертизу, которая оценила ущерб в 207 000р. Также мне пришлось после ДТП воспользоваться услугами эвакуатора, стоимость их услуг 6000р. Но страховая эти расходы не возместила, ссылаясь на неправильно оформленные документы. Оригиналы документов забрала страховая и обратно возвращать отказывается. Хочу подать иск в суд на взыскание полной суммы ущерба и расходов на эвакуатор. Суд примет копии? Как быть, если на руках у меня остались только копии документов из ГАИ и акт и квитанция от эвакуатора?

, Лиана, г. Москва

Уважаемая Лиана!

Суд, при подаче искового заявления копии примет. Но в процессе предложит Вам представить подлинники документов. Если эти документы, как и квитанция за оплату услуг эвакуатора, находятся у СК, то Вы можете ходатайствовать об истребовании данных доказательств.