8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли платить налоги гражданин США в РФ

Должен ли платить налоги владелец компании, гражданин америки, если он по совместительству входит в штат обслуживающего персонала посольства США. Если должен, какую ответственность он понесет за неуплату?

12 октября 2014, 13:31, Ольга, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Если компания зарегистрирована в России, для налогообложения доходов компании или конкретного лица значения не имеет, гражданином какой страны является владелец этой компании. Ответственность за уклонение от налогообложения для иностранца, в том числе и для гражданина США, такая же, как и для гражданина России — административная или уголовная (соответственно: глава 15 КоАП РФ — в зависимости от обстоятельств, и ст. 199.2. УК РФ).

12 октября 2014, 17:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Вопрос полная глупость.

Есть некий владелец компании — какой, где она инкорпорирована и какой его статус умалчивается...

Ясно одно.… этот совмещает свое владение компанией со службой посльству у наших врагов на терр. РФ.

После чего следует безумный вопрос про налоги. При этом, не понятно с какого дохода они должны платиться — с доходов компании непонятно какой страны или доходов, полученных от врагов РФ на её территории.

Ответ очевиден на данный вопрос. Ответа на такой вопрос быть не может. А тот, кто его дал ранее, думаю, далек вообще от налогов. Понятно, что надо знать статус… — резидество и вообще что он там совмещает в своей шпионской деятельности на нашей территории. А ответственность для них у нас одна — депортация

12 октября 2014, 19:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Должны ли платить налог после продажи дома?
Добрый день. В начале 90-х купили дом есть договор купли продажи. Но поставили на учет только в 2018г. Продали дом в 2019г. Продавец пенсионер. Должны ли платить налог после продажи дома.
04 апреля 2019, 09:18, вопрос №2316055, Павел, пгт. Анна
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить налог хозяин второй половины дома, если он пенсионер?
Здравствуйте!Продали дом в октябре 2017 года!Дом был оформлен по 1/2 на 2 хозяина.Дом до продажи был оформлен в собственность 24.03.12 года.Но был раздел адреса с соседями 24.06.2015года.Так как не прошло 3 года до продажи,мы должны заплатить 13процентов налог с продажи?И еще вопрос,скажите,должен ли платить налог хозяин второй половины дома,если он пенсионер?
23 апреля 2018, 07:17, вопрос №1975756, Нина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Должны ли платить налог на имущество организации на УСН?
Должны ли платить налог на имущество организации на УСН? ООО на УСН приобрело офис. Интересует вопрос обложения данного имущества налогом на имущество
31 марта 2018, 13:07, вопрос №1952489, Наталья, г. Воронеж
2 ответа
Налоговое право
Должен ли платить налоги в РФ иностранный студент, работающий на компанию из США?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должен ли платить налоги иностранный студент в РФ, если он работает на компанию из США? Компания планирует пересылать деньги на счет в России? С уважением, Валентин
13 марта 2017, 20:55, вопрос №1570207, ЛР, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
7 лет автомобиль не использую, с учета не снял, должен ли платить налог на транспорт?
я пенсионер 7 лет автомобиль не использую,но сучета не снял должен ли платить налог на транспорт?
20 июня 2016, 07:22, вопрос №1289335, иннокентий тимофеевич, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 12.10.2014