Оформление наследства

здравствуйте! имеет ли права доч на наследство дома? умер отец они с женой получили дом от государства приватизировали проживал в доме с супругой но не был прописан как подать на наследство части дома и или на компенсацию в денежных знаках.

, Борис, г. Ессентуки
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, наследованию подлежит имущество умершего, факт регистрации не имеет значения. Дочь является наследником первой очереди, как следствие если не было завещания то дочь может наследовать после своего отца, для этого ей необходимо обратиться с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства в течении шести месяцев с момента его открытия

Борис
Клиент, г. Ессентуки

Большое спасибо