8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не выйти замуж в 17?

Здравствуйте, мне 17 и у меня есть девушка. Познакомились в интернете и пару раз встречались вместе. Вот мне пришлось уехать как ее родители чиновники, говорят, чтобы она вышла замуж и им важно скоро. Ей 17 и она старше меня на 4 месяца. Она не хочет выходить, но родители хотят насильно ее выдать и не важно за кого. Что ей делать? Есть ли такой закон, чтобы она осталась незамужней и родители перестали ее напрягать на свадьбу? Ее родители не понимают как мы любим друг друга и им наплевать в кого она влюбилась, их задача скорее выдать. Что ей(нам) делать?

моб. тел.: +79677908534

Показать полностью
, Сергей, г. Алатырь
Александр Диденко
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно п.1 ст. 12 Семейного кодекса РФ «Для заключения брака необходимо взаимное и добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак,… .» То есть никто не может заставлять вступить в брачные отношения ни одного из супругов. Это что касается законодательного аспекта. 

Если же причиной тому являются некие культурные традиции, обычаи определённого народа — то ст. 4 Конституции РФ прямо устанавливает что "… федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации". 

Таким образом понуждать вступить в брак на территории России никто ни кого не может!))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Семейное право
Как в таком случае развестись?
Вышла замуж за иностранца в марте 2019 года. Сразу после регистрации брака он вынужден был покинуть страну. Сменил номер телефона. После этого мы с ним не общались. Общих детей и совместно нажитого имущества нет. Адрес проживания не известен. Как в таком случае развестись?
, вопрос №4093703, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Семейное право
Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
Здравствуйте. Бывшая супруга вышла замуж, сменила фамилию. Соответственно, паспорт у нее тоже новый. Фамилию свою она мне сообщать отказалась, равно как и сообщить свои прочие данные. Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
, вопрос №4092009, Иорь, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2014