8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с кредитом

Здравствуйте! Взяли кредит в хоум кредит банке суммой 250 000 руб, 20 000 руб погасили досрочно, срок кредита 2 года,платеж 10200руб. Десять месяцев платили,а потом пол года не могли платить,так как муж потерял работу ,а я в декрете. Затем спустя мол года сразу положили на счет 100 000 руб. Просили чтоб нам предоставили график новый,с нам сообщили, что наше дело передали в отдел взыскания,а те звонят изаставляют либо всю сумму гасить ,либо еще заплатить 50% ,то есть 100000 руб ,тода они вернут нас в график. Также сказали что все последующие платежи пойдут на погашение штрафов. Мы говорим,что нам не приходили уведомления об этом,а те ответили,что сейчас достаточно сообщить об этом по звонку. Неужели мы после погашения долга и штрафов на этот момент еще должны им такую огромную сумму? Мы же не откажываемся от кредита и оставшиеся платежи будем совершать по графику,который они отказываются предоставлять!

000 ру.

Показать полностью
, ксения, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Неужели мы после погашения долга и штрафов на этот момент еще должны им такую огромную сумму? Мы же не откажываемся от кредита и оставшиеся платежи будем совершать по графику, который они отказываются предоставлять!

ксения

Добрый вечер!

Штрафные санкции, которые к вам могут быть применены установлены в вашем кредитном договоре, поэтому внимательно прочитайте условия договора. Что касается нового графика погашения кредита, то звонить по сути бесполезно, нужно направлять письменное заявление по почте с уведомлением о вручении либо доставлять лично в банк, чтобы на вашем экземпляре заявления (копии) был поставлен штамп банком о принятии заявления. Статья 333 ГК РФ предусматривает, что, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку, поэтому, если дело дойдёт до суда ссылайтесь на данное правило.

0
0
0
0
ксения
ксения
Клиент, г. Уфа

Они без всякого уведомления письменного передали дело в службу взыскания сторонней организации, а те звонят и говорят,что все платежи аннулированы наши, и весь долг обязаны уплатить с нуля! На просьбу выслать нам все документы,удостоверяющие это, и справку движения денежных средств по счету отвечают,что не будут этого делать,пока мы не заплатим сказанную ими в устной форме сумму.

Спасибо за ответ!

На просьбу выслать нам все документы, удостоверяющие это, и справку движения денежных средств по счету отвечают, что не будут этого делать, пока мы не заплатим сказанную ими в устной форме сумму.

ксения

Без письменных подтверждений вам ничего платить не надо, в крайнем случае посылайте коллекторов в суд и в суде заявляйте, что штрафные санкции несоразмерны нарушению кредитного обязхательства, представляйте доказательство тяжёлого материального положения, количество иждивенцев и просите уменьшить штрафные санкции, а на основной долг установить рассрочку погашения долга. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2014