8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать рефинансирование кредита и что нужно?

Взял в ВТБ ипотеку на 10 лет, плачу исправно уже 2 года, сейчас знаю , что в других банках условия для ипотеки стали выгоднее, т.е. меньше процент. Как мне перейти в другой банк, слышал, что от ВТБ так просто не уйти, есть ли у меня шансы?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Алексей, перевод долга по кредиту является строго регламентированной процедурой. Основным препятствием на пути этого процесса может стать отсутствие согласия со стороны банка, ведь на период кредитования он является залогодержателем вашей квартиры. Однако это самое согласие является не обязанностью, а правом кредитно-финансовой организации. Поэтому прежде чем начинать процедуру перевода долга вам придется заручиться письменным разрешением со стороны вашего кредитора. Впрочем, если инструкциями банка подобные решения предусмотрены, вам непременно пойдут навстречу, ведь для кредитной организации главное, чтобы средства вернулись, и прибыль виде процентов была получена

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ст310 ГК РФ-односторонний отказ от обязательств недопустим

Берете кредит в другом банке и закрываете ВТБ  и после этого оформляете ипотеку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Нотариат
Вопрос такой, если мама находится в местах лишней свободы, и мне нужно получить нот
Здравствуйте! Вопрос такой, если мама находится в местах лишней свободы, и мне нужно получить нот. доверенность что бы иметь возможность разобраться с её налогами. Подскажите что нужно сделать для этого
, вопрос №4082042, Михаил, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Исполнительное производство
Какие дальнейшие шаги ожидать и что нужно ещё предпринять для закрытия ИП?
Здравствуйте. На меня открыли исполнительное производство по не оплате кредита. На следующий день я оплатил долг через госуслуги. А на следующий день мне арестовали счета. Написал через госуслуги подтверждение оплаты с чеком, так же написал на почту в ФССП. Дозвониться невозможно до ФССП. Какие дальнейшие шаги ожидать и что нужно ещё предпринять для закрытия ИП?
, вопрос №4080793, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2015