Как быстрее получить гражданство рф

мой гражданский муж гражданин молдовы,у него есть вид на жительство уже 2 года.если мы поженимся как скоро он получит гражданство рф

, татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

мой гражданский муж гражданин молдовы, у него есть вид на жительство уже 2 года.если мы поженимся как скоро он получит гражданство рф

татьяна

Добрый день!

Закон о гражданстве предусматривает возможность получения гражданства РФ в упрощённом порядке без соблюдения условия о непрерывном проживании на территории РФ в течении 5-ти лет после получения вида на жительства, если иностранный гражданин состоит в браке с гражданином РФ не менее трёх лет.