Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Изменить выбранные предметы в ЕГЭ после 1 марта

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой-было желание поступать на архитектора, готовилась полтора года. А для поступления нужны были только ЕГЭ по математике и русскому языку. В последний момент сильно изменились обстоятельства(состояние здоровья), и нужно включить еще один(или два в крайнем случае) экзамен-литературу(и историю). Как известно заявление сдать нужно было до 1 марта. Человек, занимающийся по вопросам ЕГЭ по области отказывается даже рассматривать проблему. Накакой документ/закон/приказ об образовании можно сослаться, чтобы решить вопрос? Я ученица 11 класса. Не хочется пропускать из-за этого год... Заранее спасибо!

31 Марта 2013, 19:18, вопрос №58318 Карина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутергин Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, существует Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 12.11.2012) «Об образовании» и Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», но в данном случае надо писать заявление на пересдачу экзаменов, либо поступать на другой факультет, где наиболее мягкие требования к сдаче экзаменов для абитуриентов, и учиться можно платно.

    31 Марта 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats