Изменить выбранные предметы в ЕГЭ после 1 марта

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой-было желание поступать на архитектора, готовилась полтора года. А для поступления нужны были только ЕГЭ по математике и русскому языку. В последний момент сильно изменились обстоятельства(состояние здоровья), и нужно включить еще один(или два в крайнем случае) экзамен-литературу(и историю). Как известно заявление сдать нужно было до 1 марта. Человек, занимающийся по вопросам ЕГЭ по области отказывается даже рассматривать проблему. Накакой документ/закон/приказ об образовании можно сослаться, чтобы решить вопрос? Я ученица 11 класса. Не хочется пропускать из-за этого год... Заранее спасибо!

, Карина Арутюнян, г. Москва
Константин Кутергин
Юридическая компания "ЗАО (ПАО) "Юридическая и адвокатская помощь"", г. Москва

Здравствуйте, существует Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 12.11.2012) «Об образовании» и Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», но в данном случае надо писать заявление на пересдачу экзаменов, либо поступать на другой факультет, где наиболее мягкие требования к сдаче экзаменов для абитуриентов, и учиться можно платно.