8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отделить ребенку долю если

здравствуйте, подскажите пожалуйста!!!!!!!!В комнате 12 кв м имеем долю я и мой ребенок 1/6 хотим выписаться взять 1 комнатную квартиру в ипотеку продать доли сестре под материнский капитал,эти деньги внести в первоночальный взнос возможен ли такой вариант

, юлия, г. Омск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

подскажите пожалуйста!!! В комнате 12 кв м имеем долю я и мой ребенок 1/6 хотим выписаться взять 1 комнатную квартиру в ипотеку продать доли сестре под материнский капитал, эти деньги внести в первоночальный взнос возможен ли такой вариант

юлия

Добрый день!

Поскольку собственником доли вашей комнаты является несовершеннолетний ребёнок, то сделку по продажи можно совершить только с согласия органов опеки и попечительства. Они как правило дают такое согласие, если имущественное положение несовершеннолетнего в результате данной сделке не ухудшится т.е. если вы дадите органам опеки обязательство, что после продажи данной комнаты, вы приобретёте другое жилье и ваш ребёнок получить в собственность долю в квартире равнозначной той доли, которую он имел в комнате и не меньше по площади. Что касается ваше сестры, то,  данную сделку может одобрить Пенсионный фонд, если это является улучшением жилищных условий её семьи и при этом данная комната должна быть оформлена в долевую собственность всех членов семьи — мужа, жены и все детей (вашей сестры). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 12.10.2014