8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформить кредит на мужа

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Брала на себя два кредита

во время брака. Муж хочет переоформить их на себя, готов написать расписку. Имеет ли она юридическую силу? В случае если он вдруг просрочит платеж это может отразиться на моей кредитной истории? Взять кредит в банке он не может из за отсутствия официальной работы и справки 2НДФЛ.Как можно поступить в данной ситуации.

, Елена, г. Тольятти
Александр Диденко
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена! Писать в данном случае расписку не имеет смысла. Кредит действительно возможно «переоформить» на мужа, однако только в банке и только путём заключения дополнительного соглашения с банком. В случае если супруг нигде не работает и не сможет подтвердить законный источник средств к существованию — банк на такую уступку не пойдёт однозначно.  

Я так и не понял Вашей цели по переоформлению кредита, поэтому ничего не могу посоветовать. Зачем Вашему супругу понадобилось переоформлять кредит на себя?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Когда муж обанкротится, мне тоже нужно будет банкротится?
Здравствуйте, муж проходит стадию банкротства по кредиту. Я была у него созаемщиком. Его долг также висит и у меня на госуслугах. Когда муж обанкротится , мне тоже нужно будет банкротится? Я не работала никогда и не работаю, нахожусь в декрете
, вопрос №4080749, Валерия, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Супругом в 2022 году было в свою собственность приобретено коммерческое помещение, далее в 2023 году оно по брачному договору было переоформлено на меня (супругу)
Здравствуйте. Супругом в 2022 году было в свою собственность приобретено коммерческое помещение, далее в 2023 году оно по брачному договору было переоформлено на меня (супругу). Сейчас мы хотим продать это помещение. Подскажите пожалуйста каким образом сделать так, чтобы при продаже заплатить меньшую сумму налога? Спасибо.
, вопрос №4080829, Александр, г. Москва
Наследство
Чтобы переоформить карту на себя требуют св-во на наследство сим карты
Здравствуйте! У меня умер муж 02.07.2023г. Пользовалась сим картой я , а сегодня ее заблокировали . Чтобы переоформить карту на себя требуют св-во на наследство сим карты. В наследство вступила 14 сентября 2023г как единственный наследник по завещанию. Свидетельства на симку не открывала. как мне быть?
, вопрос №4080702, Елена, г. Кашира
Земельное право
Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж сейчас находится в колонии, у него в имуществе есть земельный участок, но также у него куча непогашенный кредитов перед банками. Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
, вопрос №4080135, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Купила дом он ДНП хочу его переоформить в ИЖС, как мне это сделать?
Купила дом он ДНП хочу его переоформить в ИЖС ,как мне это сделать ?
, вопрос №4079578, Ольга, г. Лосино-Петровский
Дата обновления страницы 11.10.2014