Взыскание алиментов внебрачный ребёнок страна италия

у меня внебрачный ребёнок от гражданина италии в 2009 году состоялся суд в риме на признания отцовства куда я не явилась по причине отсутствия документов..могу ли я находясь в России взыскать алименты

, юнусова инна юрьевна, г. Москва
Рузанна Айрапетян
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина! Согласно ст.162 СК РФ порядок установления и оспаривания отцовства (материнства) на территории России определяется законодательством РФ. Поэтому Вы вправе подать иск по своему месту жительства или месту последнего известного места жительства отца ребенка на территории РФ об установлении отцовства, взыскании алиментов, установлении места проживания ребенка.Его известят надлежащим образом, так как между СССР (РФ) и Италией подписана Конвенция о взаимной помощи по гражданским делам.

Обязать пройти ДНК тест его не могут, но суд примет любые доказательства, подтверждающие его отцовство.

Вместе с требованием установить отцовство, Вы вправе требовать взыскания алиментов на содержание ребенка.

Вам выдадут Решение и исполнительный лист. Решение с переводом, нотариально заверенным, на итальянский язык необходимо направить по месту жительства отца для исполнения решения суда о взыскании алиментов и надеяться. Дополнительную информацию по исполнению решения проще выяснить в консульстве Италии в России.