8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов внебрачный ребёнок страна италия

у меня внебрачный ребёнок от гражданина италии в 2009 году состоялся суд в риме на признания отцовства куда я не явилась по причине отсутствия документов..могу ли я находясь в России взыскать алименты

, юнусова инна юрьевна, г. Москва
Рузанна Айрапетян
Рузанна Айрапетян
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина! Согласно ст.162 СК РФ порядок установления и оспаривания отцовства (материнства) на территории России определяется законодательством РФ. Поэтому Вы вправе подать иск по своему месту жительства или месту последнего известного места жительства отца ребенка на территории РФ об установлении отцовства, взыскании алиментов, установлении места проживания ребенка.Его известят надлежащим образом, так как между СССР (РФ) и Италией подписана Конвенция о взаимной помощи по гражданским делам.

Обязать пройти ДНК тест его не могут, но суд примет любые доказательства, подтверждающие его отцовство.

Вместе с требованием установить отцовство, Вы вправе требовать взыскания алиментов на содержание ребенка.

Вам выдадут Решение и исполнительный лист. Решение с переводом, нотариально заверенным, на итальянский язык необходимо направить по месту жительства отца для исполнения решения суда о взыскании алиментов и надеяться. Дополнительную информацию по исполнению решения проще выяснить в консульстве Италии в России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
, вопрос №4088677, Людмила, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2014