Подача уведомления

Подскажите пожалуйста,должна ли я подать уведомление о наличии второго гражданства.если я выехала из своей страны на пмж в Россию,письменно через почту заказным письмом отказалась от гражданства респ.Узбекистан. Узбекский паспорт был действителен до 2010 года.а российское гражданство получила в 2006.сейчас постоянно прописана в России.

, халида, г. Казань
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

рекомендуется подать уведомление в УФМС.

Из разъяснений начальника управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы России Валентины Казаковой — " Например, человек был гражданином Узбекистана и приобрел российское гражданство. И он сам, и мы считаем его гражданином России. Но с точки зрения узбекской стороны взаимоотношения с Узбекистаном у него могут остаться, там его могут считать все еще своим гражданином. Поэтому рекомендуется, все-таки, подать уведомление".

(http://www.rg.ru/2014/08/07/grazhdanstvo-site.html).

с уважением,

Елена