Как приватизировать с несовершеннолетним

Здравствуйте.Муж по договору соц.найма получил квартиру.Сейчас мы хотим ее приватизировать.Нас прописано трое:я,муж и несовершеннолетний ребенок(15 лет)Как можно сохранить право приватизации у ребенка в будущем,что бы сейчас он не учавствовал .

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Елена! Согласно ст. 11 Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 N 1541-1

Несовершеннолетние,
ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его
приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию
жилого помещения
в государственном или муниципальном жилищном фонде
после достижения ими совершеннолетия.

Но учтите, что с 1 марта 2015 года бесплатная приватизация жилья заканчивается, так что право на приватизацию вашему сыну скорее всего не понадобится.

С уважением, Ирина!