8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет за второе воровство в 15 лет?

Ребенку 15 один раз украл из магазина и все обошлось и не давно воровал в магазине и это запечатлила камера что грозит?

Уточнение от клиента

1 обошлось тем что просто заплатилистоимость товара и уголовное дело не заводили а сейчас товара где то на 2000 или 3000 тыс

, Дмитрий, д. Золотково
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Здесь сразу ответить не получится. Нужно знать на какую сумму был причинен ущерб кражей из магазина. Возможно здесь мелкое хищение, если сумма похищенного менее 1000 рублей, что следует из примечания к ст. 7.27 КоАП РФ.

     Если же похищено на большую сумму, то ответственность может наступить и уголовная. Но здесь вновь нужно вам уточнять, что значит все обошлось в первый раз, а именно привлекался ли он к уголовной ответственности, и если да, то какое решение было по делу.

      А так возможно привлекут по ч. 1 ст. 158 УК РФ, виды и размеры наказаний указаны в санкции статьи. Но если несовершеннолетний, то обычно наказание назначают не связанное с реальным лишением свободы.

Статья 158. Кража[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

     Если желаете все уточнить, обращайтесь в чат.

0
0
0
0

     Да, возбудят уголовное дело, по всей видимости по ч. 1 ст. 158 УК РФ, но возможна и часть 2. Можно попробовать договорится с руководством магазина, попросить, что бы написали ходатайство о прекращении дела за примирение, конечно сначала нужно возместить причиненный ущерб. Тогда суд дело прекратит, но это основание прекращения будет не реабилитирующим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Гражданское право
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
, вопрос №4094024, Миша, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2014