8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не потерять не приватизированную квартиру

Здравствуйте. У меня следующий вопрос, если квартира не приватизирована а в ней прописано 3 человека скажем (Дедушка , и 2 внука ) после смерти дедушки переходит ли квартира внукам по наследству? я имею ввиду не могут ли ее отобрать Государство так как хозяин же был дедушка, а внуки просто прописаны, кто становится главным лицом в квартире? Должен ли дедушка при жизни оформить на одного из внуков квартиру (не приватизируя ее )Не может ли быть такого что Государство заберет квартиру, а внукам выдаст их законные квадраты в каких нибудь захалустных домах?

, Владимир, г. Казань
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

после смерти дедушки переходит ли квартира внукам по наследству?

Владимир

Наследованию не подлежит имущество, которое не является собственностью дедушки, то есть вы не имеете права на данную квартиру.

я имею ввиду не могут ли ее отобрать Государство так как хозяин же был дедушка, а внуки просто прописаны, кто становится главным лицом в квартире?

Владимир

После смерти дедушки, вам следует обратиться к собственнику квартиры (местная администрация) и просить переоформить на вас договор соц найма.

Не может ли быть такого что Государство заберет квартиру, а внукам выдаст их законные квадраты в каких нибудь захалустных домах?

Владимир

Все может быть, поэтому нужно осуществить действия указанные мною выше после смерти.

Жеалю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мы с женой хотим засвестись делится ли квартира взята по военной
Мы с женой хотим засвестись, делится ли квартира взята по военной ипотеки и добавлен материнский капитал, в ней не кто не прописан, у жены нет своей квартиры
, вопрос №4092120, Антон, г. Уссурийск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Наследство
Можно ли продать не приватизированную квартиру?
Здравствуйте! Можно ли продать не приватизированную квартиру? Она в собственности!
, вопрос №4091789, Татьяна, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник своей 1/2 квартиры так как была не совершенно летния, родители не дают документы на руки, что мне делать куда идти? В сведениях о квартире пишут общая долевая сообственность 1/2, не где не на каких порталах это не отображаеться
, вопрос №4091781, Аня, г. Ржев
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Дата обновления страницы 11.10.2014