Здравствуйте!
какие документы мне нужно ввести в обязательном порядке?
EKATERINA
Информации очень много, поэтому могу сказать вкратце.
По грузоперевозкам:
— договор перевозки груза;
— заявку на перевозку (оформляется грузоотправителем);
— транспортая накладная;
— товарная накладная, товарно-транспортная накладная (для грузополучателя).
По бухучету:
— ИП может не вести бухучет полностью. Главное, чтобы была книга доходов и расходов.
Налогообложение:
— уплата налогов в соответствии с режимом налогообложения.
Желаю удачи!
на енвд разве нужна книга расхода и дохода?если я перевожу диван простому жителю,нужен ли путевой лист(с отметкой мед.работника) и каким документом производится оплата(пко будет достаточно?).спасибо за ответ!!!!!
КУДиР нужна для всех предпринимателей независимо от налогообложения.
Путевой лист обязателен, независимо от того куда вы везете товар. Отсутствие путевого листа и отметок мед работника и техника может повлечь ответственность по ст.12.31.1 КоАП РФ.
Если у вас есть касса, то вы должны составлять все кассовые документы, если ее нет, то можно выдавать БСО.
Желаю удачи!