Развод в одностороннем порядке

я хочу развестись с женой,а она против чтоб по обоюдному.Куда мне обратиться и что для этого нужно?

, Владислав, г. Кемерово
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

При наличии спора между супругами о расторжении брака, вам необходимо обратиться к мировому судье с соответствующим иском.

Семейный кодекс РФ. Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Удачи вам.