Оформление дарения

Имеется квартира где, три собственника в разных долях.. Если один из собственников(инвалид), который имеет обязательную долю своей собственности желает подарить свою долю постороннему человеку, должен он оформлять акт дарения через нотариуса, где я открыл наследственное дело?

, Dimitri Morozov, г. Москва
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не очень понятно, что за «обязательная доля своей собственности» могу предположить, что это как-то связано с обязательной долей в наследстве, а значит кто-то из сособственников умер?

Если отвечать только на вопрос относительно формы сделки — договор дарения недвижимого имущества должен быть совершен в простой письменной форме и зарегистрирован в регистрирующем органе. По желанию сторон он может быть нотариально удостоверен у любого нотариуса.