По автокредиту

Здравствуйте!У меня к вам токого рода вопрос про автокредитование по специальной программе предлогает автосалон где приобретения авто по сниженной % ставке там описываеться такие спец программы устраивают автопроизводители однако если % ставка по кредиту ниже 3-4стафки рефинансирования в рублях то вам по закону придёться уплатить налог 35%от разницы 3-4 ставки рефинансирования в рублях с заявленным процентом как мне быть у меня первоначальный взнос примерно100тыс.авто стоит 500тыс срок кредита 60месяцев

, Расим, г. Казань
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте. Для того чтобы у Вас возникла материальная выгода, подпадающая под ставку налога 35%, нужно, чтоб процент по автокредиту был меньше 2/3 ставки рефинансирования, то есть меньше 5.5% годовых. На 35% умножается разница между процентами посчитанными по 5,5% годовых и процентами посчитанными по вашему автокредиту. Если знать ставку по автокредиту, могу точно сказать, нужно ли будет платить и сколько.

Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Интересно в этом вопросе одно… Задавший, правда, считает, что ставка будет ниже 2/3? Вера в халяву… Этого никогда не будет… Все это ходы рекламные. Эффективная ставка будет всегда больше...