Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Не возвращают договор

Здравствуйте! Мой муж заключил договор с ИП на оказание услуг, на мой взгяд он показался смутным. Было принято решение поехать забрать второй экземпляр. В итоге они сказали , что мы его можем забрать только шерез 6 дней, объясняя это массой причин. И сказали что на такой договор невозможно сделать доп. соглашение о расторжении. Может такое быть? Или любой договор можно расторгнуть? Сроки расторжения в договоре не прописываются.

31 Марта 2013, 15:46, вопрос №58227 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1021 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спирина Римма

    По договору возмездного оказания услуг исполнитель
    обязуется по заданию заказчика оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить
    эти услуги. 

    Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного
    оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им
    расходов.


    Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора


    1. Соглашение об изменении или о расторжении договора
    совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев
    делового оборота не вытекает иное.



    2.
    Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной
    в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или
    расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или
    установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный
    срок.



    31 Марта 2013, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats